个人中心
您当前所在的位置: 首页 » 公众参与 » 常见问题解答

您好,请问贵单位今年有人员招录计划吗?具体有什么要求呢?谢谢!

     字号: [ ]  视力保护色:

您好,请问贵单位今年有人员招录计划吗?具体有什么要求呢?谢谢!

答:我单位每年的公务员招考和遴选计划及相关要求均会由省公务员局统一发布,并同时发布在我中心网站上,可登陆省公务员局网站(www.gzrs.gov.cn)或者在我们中心网站(www.gzdrc.gov.cn)进行查询。




    
上一篇:
下一篇:

相关信息